Новости

Брыли: причины появления и методы устранения

Брыли, или обвисание кожи на лице, являются естественным процессом старения, вызванным рядом физиологических изменений в коже. Этот процесс влияет на коллаген и эластин — белки, ответственные за упругость и поддержание структуры кожи.

Один из главных факторов обвисания кожи — потеря коллагена. С возрастом организм производит меньше коллагена, что снижает упругость кожи и приводит к обвисанию. Ультрафиолетовые лучи солнца также влияют на коллаген, ускоряя процесс его разрушения.

Другим важным фактором является уменьшение уровня эластина. Эластин придает коже гибкость и способность возвращаться в исходное состояние после растяжения. С возрастом уровень эластина уменьшается, что приводит к потере упругости и формы.

Генетика также может оказать влияние на склонность к обвисанию кожи. Некоторые люди имеют более высокую предрасположенность к потере упругости из-за генетических особенностей.

Как можно убрать брыли?

Убрать или смягчить видимость брылей на лице можно различными методами, в зависимости от предпочтений и потребностей. Вот несколько подходов:

  • Использование увлажняющих и питательных кремов может помочь улучшить упругость кожи. Продукты с ретинолом или альфа-гидроксикислотами могут способствовать обновлению клеток кожи и уменьшению видимости морщин.
  • Физические упражнения для лица могут помочь укрепить мышцы и улучшить тонус кожи. Массаж лица также может способствовать подтяжке кожи и улучшению кровообращения.
  • Упражнения с использованием гуаш-скребка могут быть вполне эффективными для улучшения овала лица и подтяжки кожи. Гуаша — это традиционный инструмент в китайской медицине, который используется для массажа и улучшения кровообращения.
  • Использование микротоков в косметологии может быть полезным для борьбы с проблемой обвисания кожи и улучшения овала лица. Микротоки могут быть направлены на мышцы лица для стимуляции сокращения и укрепления мышечного тонуса, а также снятия отечности.
  • Регулярное использование солнцезащитных средств помогает предотвратить преждевременное старение кожи и обвисание, вызванное воздействием ультрафиолетовых лучей.

Важно подбирать методы ухода с учетом индивидуальных особенностей кожи и консультироваться с профессионалами, чтобы выбрать наилучший вариант для вас.

Какие продукты и витамины улучшают тонус кожи

Питание играет важную роль в заботе о коже, и определенные продукты и витамины могут помочь улучшить ее тонус и упругость. Вот несколько ключевых элементов:

  • Витамин C действует как антиоксидант, стимулируя синтез коллагена, улучшая упругость и защищая кожу от воздействия свободных радикалов. Продукты, насыщенные витамином C, включают цитрусовые, клубнику, красный перец и брокколи.
  • Витамин E, также являясь антиоксидантом, смягчает воздействие ультрафиолетовых лучей на кожу. Орехи, семена, масло подсолнечника и авокадо представляют собой надежные источники витамина E.
  • Витамин A поддерживает регенерацию клеток кожи и обеспечивает ей здоровье. Продукты, богатые витамином A, включают сладкий картошку, морковь, шпинат и яйца.
  • Омега-3 жирные кислоты помогают поддерживать здоровье кожи, улучшая ее гидратацию и упругость. Лосось, макрель, льняное масло и орехи — это хорошие источники омега-3.
  • Протеин необходим для строения и ремонта тканей, включая кожу. Включайте в рацион магерные источники белка, такие как куриное мясо, рыба, тофу и гречка.
  • Цинк участвует в процессах заживления и обновления кожи. Он находится в мясе, орехах, семенах и цельнозерновых продуктах.
  • Продукты, богатые коллагеном или способствующие его производству, такие как бульоны на костях, косточковые супы и рыбий желатин, могут помочь улучшить упругость кожи.

Помните, что правильное питание в сочетании с регулярным уходом за кожей и здоровым образом жизни может дать наилучшие результаты.

SMAS лифтинг лица Ultraformer — решение проблемы брылей в Q clinic

SMAS лифтинг с использованием устройства Ultraformer — это инновационный метод борьбы с брылями. Ultraformer — это устройство для нехирургического лифтинга, использующее ультразвуковые волны для достижения результата. Процедура SMAS лифтинга с Ultraformer обеспечивает множество преимуществ:

  • Стимуляция коллагена. Ультразвуковые волны проникают в глубокие слои кожи, стимулируя производство коллагена и эластина, что способствует подтяжке и упругости кожи.
  1. Эта процедура не требует инвазивных хирургических вмешательств и связана с минимальным периодом восстановления. Это безопасный метод, не оставляющий видимых шрамов.
  • Ultraformer позволяет точно направлять ультразвуковые волны в нужные области, что делает процедуру высокоэффективной и персонализированной.

После процедуры подтяжки кожи SMAS с использованием Ultraformer, результаты могут быть заметны сразу, а улучшение продолжается по мере стимуляции естественного процесса обновления коллагена.

Как проходит процедура?

Процедура SMAS лифтинга с использованием устройства Ultraformer обычно проходит в несколько этапов:

  • Врач проводит консультацию с пациентом, обсуждая цели и ожидания от процедуры, а также оценивая состояние кожи.
  • Место проведения процедуры обрабатывается антисептическим средством. На область, подлежащую лечению, наносится специальный гель, который улучшает проводимость ультразвуковых волн и обеспечивает более эффективное воздействие. Врач регулирует параметры устройства Ultraformer в соответствии с индивидуальными потребностями пациента и характеристиками его кожи.
  • Ультразвуковые волны поочередно направляются на различные области лица и шеи. Энергия ультразвука проникает в глубокие слои кожи, стимулируя сжатие и подтяжку тканей в области SMAS.
  • Врач может также использовать ультразвуковое устройство для проведения массажных движений, улучшая микроциркуляцию и обеспечивая дополнительные косметические преимущества. По завершении лечения врач оценивает результаты и обсуждает план ухода после процедуры с пациентом.

Весь процесс, как правило, занимает от 30 минут до 1 часа, в зависимости от того, какая область подвергается лечению. После проведения процедуры может потребоваться небольшой период восстановления, и пациент может быстро вернуться к обычной деятельности. Тем не менее, подобно любой медицинской процедуре, важно тщательно следовать рекомендациям врача, избегать интенсивной физической активности и минимизировать воздействие солнечного излучения.

Вы можете записаться на процедуру SMAS лифтинга в Омске на нашем сайте.

Брыли: причины появления и методы устранения