Новости

Целлюлит — причины появления и современные способы лечения

Целлюлит — это состояние, при котором жировые отложения под кожей образуют выпуклости и неровности, создавая неэстетический внешний вид. Его появление может быть обусловлено несколькими факторами.

Почему появляется целлюлит

Во-первых, структурная особенность женской кожи играет роль в возникновении целлюлита. Волокна коллагена, которые соединяют кожу с подлежащими слоями, у женщин имеют вертикальное расположение. Это способствует образованию камер, в которых могут скапливаться жиры, образуя выпуклости и неровности на поверхности кожи.

Во-вторых, жировые клетки (адипоциты) могут увеличиваться в размере и количестве из-за неправильного образа жизни. Факторы, такие как неправильное питание, сидячий образ жизни, недостаток физической активности и увеличенный уровень стресса, могут способствовать накоплению жировых отложений и, следовательно, появлению целлюлита.

В-третьих, гормональные изменения могут играть роль в появлении целлюлита. Гормоны, такие как эстроген, инсулин и катехоламины, могут влиять на обмен веществ и распределение жиров в организме. Неравновесие этих гормонов может способствовать образованию и накоплению жировых отложений .

Наконец, нарушения кровообращения и лимфодренажа также могут быть связаны с возникновением целлюлита. Ограничение движения крови и лимфы в определенных областях тела может привести к ухудшению обмена веществ и оттока токсинов, что в свою очередь способствует образованию излишней жировой ткани.

В целом, появление целлюлита является комплексным процессом, связанным с генетическими, структурными, физиологическими и образом жизни факторами. Однако, с помощью правильного питания, физической активности, массажа и процедур в салонах красоты, можно улучшить внешний вид кожи и снизить видимость этой проблемы.

Влияние питания на формирование целлюлита

Питание играет важную роль в возникновении и усилении целлюлита. Неправильное питание может способствовать накоплению жировых отложений и ухудшению состояния кожи, что может привести к появлению жировых отложений. Вот несколько механизмов, которыми питание влияет на развитие отложений:

  1. Регулярное потребление излишнего количества пищи, особенно богатой жирами, сахаром и калориями, может привести к набору лишнего веса. Избыточные жировые отложения могут сдавливать соединительные ткани
  2. Недостаток некоторых важных микроэлементов, таких как витамины, минералы и антиоксиданты, может повлиять на состояние кожи и обмен веществ. Недостаток питательных веществ может способствовать неправильному распределению жиров и ухудшению состояния соединительных тканей.
  3. Избыточное потребление обработанной пищи, богатой добавленными сахарами, может привести к нарушению обмена веществ и увеличению уровня инсулина в организме. Это может способствовать образованию и усилению целлюлита.
  4. Недостаток потребления воды может привести к обезвоживанию организма и ухудшению обмена веществ. Вода помогает вымывать токсины из организма и поддерживать здоровую кожу. Недостаток воды может ухудшить внешний вид кожи и способствовать появлению целлюлита.
  5. Пища, богатая насыщенными жирами, такими как жирное мясо, молочные продукты и некоторые растительные масла, может способствовать образованию целлюлита. Эти жиры могут быть труднее усваиваемыми организмом и способствовать накоплению жировых отложений.

Некоторые советы по питанию

  • Увеличьте потребление свежих фруктов и овощей, которые богаты антиоксидантами и питательными веществами.
  • Отдавайте предпочтение полезным источникам белка, таким как рыба, курица, яйца и молочные продукты.
  • Ограничьте потребление обработанной пищи, фаст-фуда, сладостей и газированных напитков.
  • Пейте достаточное количество воды каждый день, чтобы поддерживать уровень гидратации организма.
  • Предпочитайте нежирные и здоровые источники жиров, такие как оливковое масло, авокадо и орехи.
  • Соблюдайте умеренность в потреблении алкоголя.

Применение аппарата Ultraformer III для SMAS-лифтинга лица

SMAS (Superficial Musculoaponeurotic System) — это слой соединительной ткани, расположенный под кожей и мышцами лица. В процессе старения этот слой теряет упругость и тонус, что приводит к появлению морщин, обвисанию кожи и образованию целлюлита. SMAS лифтинг направлен на подтяжку и укрепление этого слоя, что ведет к улучшению контура лица.

Аппарат Ultraformer, используемый в Qclinic в Омске, работает на основе технологии фокусированного ультразвука. Он проникает в глубокие слои кожи и стимулирует синтез коллагена и эластина, ответственных за упругость и тонус кожи. Это позволяет улучшить состояние кожи, сократить видимость целлюлита и достичь более молодого и подтянутого вида лица.

Процедура SMAS лифтинга с помощью Ultraformer безопасна и неинвазивна. Она проводится квалифицированными специалистами с использованием специально разработанных настроек, чтобы достичь оптимальных результатов. Во время процедуры на кожу наносится гель, а затем специалист проводит аппарат по обрабатываемым областям. Ультразвуковая энергия точно доставляется в целевые слои кожи, стимулируя их регенерацию и улучшая внешний вид.

Преимущества применения SMAS лифтинга с аппаратом Ultraformer для борьбы с целлюлитом:

  1. Процедура помогает подтянуть обвисшую кожу и улучшить контур лица, что делает его более молодым и подтянутым.
  2. Стимуляция синтеза коллагена и эластина позволяет сократить видимость целлюлита и улучшить текстуру кожи.
  3. Процедура не требует хирургического вмешательства и имеет минимальное время восстановления.
Целлюлит — причины появления и современные способы лечения