Новости

Дряблость кожи в зоне подмышек — причины и методы устранения

Дряблая кожа подмышек — это явление, которое может вызвать дискомфорт и снижение самооценки у многих людей. Это изменение состояния кожи может быть вызвано различными факторами, влияющими как на внешний вид, так и на общее состояние здоровья кожи в этой области. Рассмотрим подробнее причины возникновения дряблой кожи подмышек.

Дряблая кожа подмышек может быть вызвана рядом различных причин

  • По мере старения кожа постепенно лишается естественной упругости и тонуса из-за уменьшения выработки коллагена и эластина — двух основных белков, ответственных за упругость и эластичность кожи.
  • Резкое снижение веса или колебания веса могут привести к растяжению кожи в области подмышек. Когда кожа не успевает адаптироваться к изменениям в объеме тела, она может обвисать и потерять упругость.
  • Отсутствие регулярных физических упражнений может приводить к ослаблению мышечного тонуса, включая мышцы подмышечной области. Более слабые мышцы могут не обеспечивать достаточной поддержки для кожи, что способствует её обвисанию.
  • У некоторых людей генетические факторы могут влиять на склонность к обвисанию кожи. Если в семье были случаи с дряблой кожей подмышек, есть вероятность, что и у вас она также может проявиться.
  • Гормональные колебания, такие как те, которые происходят во время беременности или менопаузы, могут влиять на состояние кожи, делая её более склонной к обвисанию. Гормональные изменения также могут влиять на производство коллагена и эластина.
  • Использование агрессивных средств для депиляции, недостаточное увлажнение кожи и недостаточное питание могут ухудшить состояние кожи подмышек, делая её более сухой и менее упругой.

Учитывая эти причины, важно принимать меры для предотвращения дряблости кожи подмышек, такие как поддержание здорового образа жизни, уход за кожей и регулярные упражнения для укрепления мышц подмышечной области.

Продукты, улучшающие состояние кожи

Употребление определенных продуктов питания и витаминов может помочь улучшить состояние кожи в области подмышек, увеличивая её упругость и эластичность. Вот некоторые из них:

Продукты питания

  • Добавление в ежедневный рацион продуктов, содержащих много белка — например, мяса, рыбы, яиц, тофу и бобовых, — способствует поддержанию здорового уровня коллагена, что важно для сохранения упругости кожи.
  • Богатые антиоксидантами и витаминами, овощи, такие как шпинат, капуста и брокколи, могут помочь в борьбе с упадком кожи, улучшая её текстуру и цвет.
  • Ягоды, цитрусовые, а также фрукты с высоким содержанием витамина С, такие как апельсины и киви, могут способствовать производству коллагена и укреплению кожи.
  • Пища, богатая здоровыми жирами, такими как авокадо, орехи и оливковое масло, может помочь сохранить увлажненность кожи и улучшить её эластичность.
  • Пить достаточное количество воды в течение дня помогает поддерживать увлажнение кожи и её общее здоровье.

Витамины и добавки

  • Витамин С играет важную роль в производстве коллагена, поэтому его прием в виде пищевых добавок или употребление пищи может помочь укрепить кожу.
  • Витамин Е является сильным антиоксидантом, который помогает защищать кожу от свободных радикалов и способствует её увлажнению.
  • Витамин А, также известный как ретинол, помогает стимулировать обновление клеток кожи и улучшает её текстуру.
  • Добавки коллагена и эластина могут быть полезны для укрепления кожи и улучшения её упругости.

Методы устранения дряблости кожи в подмышках

Устранение дряблости кожи в подмышечной области может быть достигнуто различными способами, включая:

  • Упражнения на укрепление мышц. Отжимания — это упражнение помогает укрепить мышцы груди, рук и плеч, что может улучшить контур подмышечной области. Жимы гантелей помогают укрепить мышцы плечевого пояса и груди, что способствует подтяжке кожи в области подмышек.
  • Регулярный массаж с использованием увлажняющих кремов или масел может помочь улучшить кровообращение, укрепить ткани и улучшить эластичность кожи.
  • Правильный уход за кожей. Использование увлажняющих кремов или лосьонов помогает поддерживать упругость и эластичность кожи в области подмышек.
  • Защита от солнца — использование средств солнцезащитного фактора помогает предотвратить повреждение кожи от вредных ультрафиолетовых лучей, что может усилить дряблость кожи.

Устранение дряблости подмышек с помощью SMAS-лифтинг Ultraformer в Q clinic в Омске

SMAS-лифтинг с использованием устройства Ultraformer помогает устранить дряблость в подмышечной области путем стимуляции роста коллагена и укрепления тканей в глубоких слоях кожи. Вот как этот метод может помочь:

  • Стимуляция коллагена. Ультразвуковые волны, испускаемые устройством Ultraformer, проникают в глубокие слои кожи. Это приводит к нагреванию тканей и стимуляции процесса роста коллагена. Коллаген является основным белком, обеспечивающим упругость и поддержку кожи, и его увеличение помогает улучшить тонус кожи в подмышечной области.
  • Ультразвуковая терапия помогает подтянуть и укрепить ткани подмышечной области, улучшая их текстуру и контур. Это особенно полезно при дряблости кожи, вызванной потерей эластичности и тонуса.
  • После процедуры кожа становится более упругой, что приводит к улучшению контура подмышечной области. Это делает кожу более подтянутой и моложавой.
  • Ultraformer представляет собой неинвазивный метод, который не требует хирургического вмешательства или применения анестезии. Это помогает снизить вероятность осложнений и уменьшить период восстановления после процедуры.
  • После проведения нескольких сеансов обычно наблюдается постепенное улучшение состояния кожи в области подмышек. Поскольку процедура стимулирует естественные процессы в организме, результаты сохраняются в течение длительного времени.

Ультразвуковой SMAS-лифтинг с использованием Ultraformer может быть эффективным способом устранения дряблости в подмышечной области без необходимости проведения хирургического вмешательства. Однако перед проведением процедуры рекомендуется проконсультироваться с квалифицированным специалистом для оценки вашей ситуации и подбора наиболее подходящего лечебного плана.

 

Дряблость кожи в зоне подмышек — причины и методы устранения