Новости

Как не потерять четкость овала лица? Какие существуют способы?

Лицо — это зеркало нашей души, и мы все хотим, чтобы оно выглядело молодо и свежо. Но с возрастом кожа теряет упругость, что приводит к изменению овала лица и появлению морщин. Чтобы продлить четкий овал лица, необходимо заботиться о своем здоровье и внешности.

  1. Один из способов продлить четкий овал — это правильно питаться. Обязательно введите в свой рацион больше зелени, фруктов, овощей, рыбы. Они содержат необходимые витамины и минералы, которые помогают поддерживать здоровье кожи и тканей.
  2. Также важно следить за своей физической активностью. Регулярные занятия спортом помогут укрепить мышцы лица и шеи, что поможет сохранить четкий овал.
  3. Следите за осанкой — плохая осанка и неправильное положение головы могут влиять на форму и четкость овала лица. Старайтесь поддерживать правильную осанку, держать голову прямо.
  4. Влиять на четкость овала лица может неправильный прикус. Обязательно проконсультируйтесь с врачом-стоматологом и исключите этот фактор.
  5. Избегайте стресса: Стресс может негативно сказываться на коже, включая потерю ее упругости и четкости. Регулярное занятие расслабляющими практиками, такими как йога или медитация, может помочь справиться со стрессом и поддержать здоровую кожу.
  6. Не забывайте про сон. Недостаток сна может привести к потере упругости кожи и изменению овала лица. Старайтесь спать не менее 7-8 часов в день.
  7. И конечно же – очень важно непосредственно ухаживать за кожей с помощью косметических средств и аппаратных процедур. Косметологи используют различные методы и технологии, чтобы помочь своим клиентам достичь желаемого результата.

Косметические процедуры для поддержания четкого овала лица

  1. Ультразвуковая терапия — это процедура, при которой на кожу лица воздействуют ультразвуковые волны, что способствует улучшению кровообращения и повышению упругости кожи;
  2. Микротоковая терапия — процедура, основанная на применении микротоков, которые стимулируют работу мышц лица и улучшают кровообращение, убирает отеки и повышает тонуса кожи;
  3. Регулярный массаж лица может помочь стимулировать кровообращение, укрепить мышцы и улучшить тонус кожи. Он может быть полезным для поддержания четкости овала лица;
  4. Лазерная шлифовка — процедура, которая удаляет верхний слой кожи и стимулирует выработку коллагена и эластина, что приводит к улучшению текстуры кожи и уменьшению морщин;
  5. Инъекции гиалуроновой кислоты — это процедура, в ходе которой в кожу вводятся инъекции гиалуроновой кислоты, которая увлажняет и разглаживает кожу.

Применение SMAS-лифтинга лица

SMAS-лифтинг лица Ultraformer — это процедура, которая использует технологию высокоинтенсивного сфокусированного ультразвука (HIFU) для подтяжки кожи и лифтинга мягких тканей лица, уменьшению морщин и улучшению эластичности кожи.
Процедура Ultraformer обычно проводится в кабинете косметолога или клиники эстетической медицины. Она занимает около 30-60 минут и не требует анестезии или реабилитации. После процедуры может наблюдаться временное покраснение и отечность, которые проходят в течение нескольких дней.

Преимущества SMAS-лифтинга лица Ultraformer

SMAS-лифтинг Ultraformer в Q clinic в Омске имеет ряд преимуществ перед другими методами подтяжки лица, такими как хирургическая подтяжка или инъекционные процедуры:

  1. Неинвазивная процедура обезболивания. SMAS-лифтинг Ultraformer работает на более глубоких слоях кожи, не повреждая поверхностные ткани;
  2. Не меняет форму и черты лица, а лишь подтягивает и укрепляет ткани. Результаты выглядят естественно, без видимости операции;
  3. Может быть выполнена на любом участке тела (в том числе на шее, руках, ногах);
  4. Эффект виден сразу и имеет нарастающий характер;
  5. Также помогает справиться с растяжками, целлюлитом;
  6. Отсутствие необходимости в реабилитации и долгом времени восстановления.

Сколько держится эффект от процедуры SMAS-лифтинга лица Ultraformer?

Эффект от SMAS-лифтинга лица Ultraformer может быть заметен сразу после проведения процедуры и продолжает улучшаться в течение следующих нескольких недель. Ультразвуковая технология способствует стимуляции коллагена и эластина в глубоких слоях кожи, что приводит к уплотнению и подтяжке тканей.

Продолжительность длительного эффекта зависит от ряда факторов, включая возраст, образ жизни, состояние кожи и индивидуальные особенности каждого пациента. Обычно результаты SMAS-лифтинга лица Ultraformer сохраняются в течение 1,5-2 лет.

Повторные процедуры могут помочь продлить эффект и поддерживать замечательный результат на протяжении долгого времени. Отдельные сеансы обслуживания могут быть рекомендованы врачом через определенные интервалы для оптимизации результатов.

Эффект от процедуры индивидуален и может различаться у каждого человека. Важно обратиться к опытному специалисту, который проведет консультацию и определит оптимальное количество процедур и режим поддержания для достижения желаемого эффекта.

Как не потерять четкость овала лица? Какие существуют способы?