Новости

Опущение бровей: причины и решение проблемы

С возрастом происходят различные изменения в структуре и функционировании кожи и мышц лица. Опущение бровей, также известное как птоз бровей, представляет собой состояние, при котором брови смещаются вниз относительно их естественного положения на лице.

Причины утраты упругости кожи в зоне бровей

Опущение бровей может быть вызвано несколькими причинами, включая естественные процессы старения, генетические факторы, вредные привычки и воздействие внешних факторов. Вот некоторые из основных причин опущения бровей:

  • С возрастом кожа теряет свою упругость и тонус из-за уменьшения производства коллагена и эластина. Это приводит к её провисанию и опущению, включая область бровей.
  • С возрастом также происходит потеря жировой ткани в области лица, включая лоб и брови. Это делает кожу менее наполненной и может способствовать её обвисанию.
  • Постоянное воздействие гравитации на кожу лица со временем приводит к её растяжению вниз, что также способствует опущению бровей.
  • Наследственные особенности могут определить структуру костей лица и уровень упругости кожи, что влияет на её склонность к опущению.
  • Курение и избыточное употребление алкоголя могут ускорить процесс старения кожи и ухудшить её состояние, в том числе способствовать опущению бровей.
  • Постоянное напряжение мышц лица, особенно в области лба, может привести к усиленному опущению бровей.
  • Перегревание кожи от солнечного излучения и воздействие агрессивных окружающих условий могут способствовать разрушению коллагеновых и эластиновых волокон, ускоряя процесс опущения бровей.

Методы укрепления тонуса кожи в зоне бровей

Существует несколько методов, которые могут помочь укрепить тонус области бровей и предотвратить или уменьшить их опущение. Вот некоторые из них:

  • Регулярный уход за кожей в области бровей может помочь улучшить её состояние и тонус. Это включает в себя очищение, увлажнение и защиту от солнца. Применение кремов или сывороток с активными ингредиентами, такими как ретинол, витамин С или пептиды, может помочь стимулировать производство коллагена и эластина.
  • Регулярные упражнения для мышц лица могут помочь укрепить тонус в области бровей. Это может быть что-то простое, например, поднимание и опускание бровей или массаж в области лба и бровей.
  • Мягкий массаж в области бровей и лба может помочь улучшить кровообращение, стимулировать мышцы и улучшить тонус кожи. Используйте мягкие движения и легкое давление для массажа этой области.

Применение SMAS-лифтинга на аппарате Ultraformer III

SMAS лифтинг с использованием устройства Ultraformer может быть эффективным методом борьбы с опущением бровей и укрепления тонуса кожи в этой области.

Ultraformer использует технологию фокусированного ультразвука высокой интенсивности (HIFU), который проникает в глубокие слои кожи, достигая SMAS (Superficial Musculo-Aponeurotic System) — это плотный фасциальный слой, который находится под кожей и отвечает за поддержку и тонус лица. Путем нагревания тканей Ultraformer стимулирует сокращение коллагеновых волокон и провоцирует их рост, что в свою очередь приводит к улучшению тонуса и подтяжке кожи.

Применение Ultraformer в области бровей позволяет достичь следующих результатов:

  • Ультразвуковые волны проникают в глубокие слои кожи, стимулируя сокращение и рост коллагеновых волокон, что приводит к улучшению тонуса и подтяжке кожи в области бровей.
  • Ultraformer может также оказывать воздействие на мышцы лица, укрепляя их и повышая тонус. Это помогает предотвратить или замедлить процесс опущения бровей.
  • Подтяжка кожи и укрепление тонуса лица с помощью Ultraformer также может помочь улучшить контуры бровей и придать лицу более молодой и подтянутый вид.
  • Процедура обычно не оказывает стимулирующего воздействия на нервные окончания, что делает её относительно безопасной и малоинвазивной.

Однако важно понимать, что результаты могут различаться в зависимости от индивидуальных особенностей кожи и степени её опущения. Рекомендуется проводить консультацию с квалифицированным специалистом, который сможет оценить вашу ситуацию и рекомендовать наиболее подходящий подход и количество процедур.

Преимущества процедуры

Преимущества SMAS лифтинга лица с использованием устройства Ultraformer в борьбе с проблемой опущения бровей включают:

  • Процедура не требует хирургического вмешательства, что означает отсутствие риска связанных с ним осложнений, периода восстановления и рубцевания.
  • В отличие от хирургических методов — подтяжка бровей, Ultraformer обычно имеет минимальное количество побочных эффектов, таких как отек и покраснение, которые обычно быстро проходят.
  • Процедура проводится без разрезов и швов, что делает её малоинвазивной и менее болезненной по сравнению с традиционными хирургическими методами.
  • Ultraformer обычно не оказывает стимулирующего воздействия на нервные окончания, что уменьшает риск ощущения дискомфорта или потери чувствительности в области лица.
  • Процедура стимулирует естественные процессы в организме: рост коллагена, что приводит к естественным и плавным результатам без изменения естественной анатомии лица.
  • Ultraformer помогает укрепить тонус кожи в области бровей, повысить их подъем и корректировать контуры лица, что в целом придает более молодой и подтянутый вид.
  • После процедуры обычно нет необходимости в длительном периоде восстановления, и пациент может вернуться к повседневной деятельности сразу после процедуры.
  • После курса процедур эффекты Ultraformer могут сохраняться на протяжении продолжительного времени, обеспечивая длительные результаты подтяжки кожи и улучшения тонуса лица.

Записаться на процедуру в Q clinic в Омске вы можете через кнопку «Записаться» на нашем сайте. Первичная консультация бесплатна.

Опущение бровей: причины и решение проблемы