Новости

Опущение области бровей и лба — первые симптомы и лечение

Опущение области бровей и лба, также известное как птоз (пролабирование), является естественным процессом старения кожи и тканей лица. Этот процесс связан с уменьшением коллагена и эластина, которые обеспечивают упругость и поддержку кожи. Опущение может начаться с возрастом, но скорость и степень этого процесса могут варьироваться в зависимости от генетических факторов, образа жизни и воздействия окружающей среды.

Первые симптомы

  1. Брови, которые ранее были расположены выше на лбу, начинают спускаться ниже, что может придавать взгляду усталый или грустный вид.
  2. Область надбровных дуг может стать менее выраженной или даже выступать вперед, что изменяет архитектуру лица.
  3. Постоянное опущение бровей может приводить к образованию горизонтальных морщин на лбу.
  4. Птоз области бровей может также повлиять на положение верхнего века, что может сужать поле зрения и приводить к ощущению тяжести вокруг глаз.
  5. Люди с опущением области бровей и лба могут испытывать постоянное ощущение усталости в этой области, особенно к вечеру или после физических нагрузок.
Опущение области бровей и лба может начинаться обычно после 40-50 лет, хотя в некоторых случаях это может произойти и раньше. Уровень опущения может быть различным у каждого человека и зависит от генетических факторов, ухода за кожей и образа жизни. Этот процесс старения чаще заметен у женщин, но также может повлиять и на мужчин.

Лечение опущения бровей и лба

Если опущение области бровей и лба становится проблемой, которая влияет на вашу самооценку или качество жизни, есть различные подходы к лечению. Некоторые из них включают нехирургические методы, такие как инъекции ботулотоксина (ботокса) для поднятия бровей или нитевые лифтинги, а также хирургические процедуры, такие как лифтинг лица или бровей. Каждый из этих методов имеет свои преимущества и ограничения, и решение о выборе подхода следует обсудить с квалифицированным пластическим хирургом или дерматологом, чтобы найти оптимальное решение для ваших потребностей и ожиданий.

Применение SMAS лифтинга Ultraformer

SMAS лифтинг лица с использованием ультразвукового аппарата Ultraformer — это современная и эффективная процедура, предназначенная для лечения опущения области бровей и лба. Q clinic является одной из ведущих клиник в Омске, специализирующейся на эстетической медицине и косметологии, и предлагает высокотехнологичные методы устранения признаков старения. SMAS (Superficial Musculo-Aponeurotic System) — это слой ткани, находящийся под кожей лица, который содержит мышцы и апоневрозы, обеспечивающие упругость и поддержку кожи. По мере старения, SMAS теряет свою упругость, что приводит к опущению области бровей, лба и других областей лица. Технология Ultraformer — это передовой метод ультразвукового лифтинга, который позволяет повысить уровень коллагена и эластина в тканях кожи, восстановить упругость и тонус кожи, а также подтянуть опущенные области лица. Процедура безопасна, неинвазивна и не требует хирургического вмешательства, что делает ее отличной альтернативой хирургическому лифтингу. SMAS лифтинг лица с использованием ультразвукового аппарата Ultraformer в Q clinic — это современная и эффективная процедура, предназначенная для лечения опущения области бровей и лба. Q clinic является одной из ведущих клиник в Омске, специализирующейся на эстетической медицине и косметологии, и предлагает высокотехнологичные методы устранения признаков старения. SMAS (Superficial Musculo-Aponeurotic System) — это слой ткани, находящийся под кожей лица, который содержит мышцы и апоневрозы, обеспечивающие упругость и поддержку кожи. По мере старения, SMAS теряет свою упругость, что приводит к опущению области бровей, лба и других областей лица. Технология Ultraformer — это передовой метод ультразвукового лифтинга, который позволяет повысить уровень коллагена и эластина в тканях кожи, восстановить упругость и тонус кожи, а также подтянуть опущенные области лица. Процедура безопасна, неинвазивна и не требует хирургического вмешательства, что делает ее отличной альтернативой хирургическому лифтингу. Процедура SMAS лифтинга лица Ultraformer проходит следующим образом:
  1. Перед проведением процедуры пациент проходит консультацию с косметологом или пластическим хирургом, который оценивает состояние кожи и определяет индивидуальный план лечения.
  2. Область лица, которая будет обрабатываться, очищается и обрабатывается антисептическим средством.
  3. Специалист проводит аппаратное воздействие ультразвуком на опущенные области бровей и лба, а также другие области лица, которые требуют подтяжки и поддержки. Ультразвуковые волны проникают в глубокие слои кожи, стимулируя производство коллагена и эластина.
  4. После процедуры нет необходимости в долгой реабилитации. Пациент может вернуться к повседневной деятельности сразу после процедуры.
  5. Уже после первой процедуры можно наблюдать первичные результаты, однако оптимальные результаты обычно достигаются после нескольких сеансов. Результаты процедуры SMAS лифтинга лица Ultraformer остаются долгое время, обеспечивая природный и свежий вид.
Опущение области бровей и лба — первые симптомы и лечение