Новости

Почему снижается упругость кожи и как с этим бороться

Снижение упругости кожи — неприятное явление, с которым сталкиваются многие люди. Этот процесс связан с естественным старением кожи и может начинаться уже со сравнительно раннего возраста.

Возраст и причины снижения упругости

Одной из основных причин снижения упругости кожи является уменьшение производства коллагена и эластина, двух важных белковых структур, отвечающих за поддержание упругости и эластичности кожи. Возрастной фактор играет ключевую роль в этом процессе, поскольку с возрастом организм производит меньше коллагена и эластина. Как правило, начальные признаки снижения упругости кожи становятся заметными после 30-40 лет, но индивидуальные различия и наследственность также могут оказывать влияние на этот процесс.

Однако следует отметить, что помимо возраста, есть и другие факторы, которые могут ускорить снижение упругости кожи. К ним относятся:

  • неправильный уход за кожей,
  • воздействие вредных факторов окружающей среды (например, солнечные лучи и загрязнение),
  • некоторые медицинские состояния,
  • неправильное питание,
  • недостаток сна и стресс.

Как замедлить снижение упругости кожи

Замедление процесса снижения упругости кожи является желанием многих людей, ведь кожа с упругостью выглядит молодой и здоровой. Существует несколько способов, которые могут помочь в этом.

  1. Правильный уход за кожей является основой для ее здоровья и упругости. Включите в свою ежедневную рутину очищение, тонизирование и увлажнение кожи. Используйте качественные продукты, содержащие активные ингредиенты, такие как ретинол, пептиды и антиоксиданты, которые помогут поддержать упругость кожи.
  2. Ультрафиолетовые лучи солнца являются одной из основных причин снижения упругости кожи. Важно использовать солнцезащитные средства с высоким SPF каждый день, даже в пасмурную погоду, чтобы предотвратить повреждение коллагена и эластина.
  3. Питание, физическая активность и отказ от вредных привычек также влияют на упругость кожи. Убедитесь, что ваш рацион богат фруктами, овощами, здоровыми жирами и белками. Регулярные упражнения способствуют улучшению кровообращения и доставке питательных веществ к коже. Отказ от курения и ограничение потребления алкоголя также помогут поддерживать здоровую кожу.
  4. Регулярный массаж лица способствует улучшению циркуляции крови и стимуляции коллагена и эластина. Вы можете самостоятельно проводить мягкие массажные движения или обратиться к специалисту, чтобы получить профессиональный массаж лица.
  5. В современной косметологии доступны различные процедуры и технологии, которые могут помочь улучшить упругость кожи. Это может включать процедуры лазерного омоложения, радиочастотную терапию, ультразвуковой лифтинг и другие инновационные методы.

Применение аппарата Ultraformer

Аппарат Ultraformer – инновационное устройство в области косметологии, предназначенное для замедления процесса снижения упругости кожи. Он основан на технологии фокусированных ультразвуковых волн, которые стимулируют естественные процессы регенерации и укрепления кожи.

Применение аппарата Ultraformer в Q clinic в Омске помогает достичь заметных результатов без необходимости проведения хирургического вмешательства или инъекций. Он является неинвазивным методом и обеспечивает ряд преимуществ:

  1. Ультразвуковые волны, генерируемые Ultraformer, проникают в глубокие слои кожи и инициируют процесс синтеза коллагена. Коллаген – ключевой белок, отвечающий за упругость и поддержку кожи. Повышение его уровня способствует разглаживанию морщин и улучшению текстуры кожи.
  2. Ultraformer помогает повысить уровень эластина – ещё одного важного белка, обеспечивающего упругость кожи. Это приводит к улучшению контуров лица, подтяжке кожи и снижению провисания.
  3. Процедура с использованием Ultraformer обычно не требует длительного времени восстановления. После процедуры вы можете вернуться к повседневным делам сразу же. Также, данная процедура безопасна и имеет мало побочных эффектов.
  4. Ultraformer позволяет регулировать глубину проникновения ультразвуковых волн и контролировать области обработки, что позволяет адаптировать процедуру под индивидуальные потребности и особенности каждого пациента.
  5. После процедуры с использованием Ultraformer результаты могут сохраняться на протяжении нескольких месяцев и даже года, в зависимости от индивидуальных особенностей кожи и процесса старения.

 

Почему снижается упругость кожи и как с этим бороться