Новости

Старение кожи: почему происходит и как продлить молодость

Старение кожи — сложный и необратимый процесс, объединяющий ряд внутренних и внешних факторов.

Что относится к основным причинам старения кожи?  

Постепенное уменьшение коллагена и эластина, которые поддерживают упругость кожи. Организм с возрастом производит их все меньше, а уже существующие волокна начинают разрушаться и приводит к появлению морщин и потере упругости кожи.

Уровень гиалуроновой кислоты: Гиалуроновая кислота удерживает влагу в коже, обеспечивая ей гладкость и сияние. С возрастом ее уровень снижается, что приводит к сухости.

Воздействие свободных радикалов: Они образуются под воздействием факторов окружающей среды, таких как ультрафиолет, загрязнение, курение и некоторые другие.

Потеря подкожного жира: С возрастом уменьшается объем подкожного жира, который служит естественной амортизацией и поддерживает молодость кожи.

Замедление клеточного обновления: С возрастом обновление клеток замедляется, а старые клетки не удаляются так быстро, как раньше. Это может привести к более тусклому и менее сияющему тону кожи.

Гормональные изменения: Например, уменьшение уровня эстрогена у женщин после менопаузы может привести к потере упругости и ухудшению состояния кожи.

Когда возникают первые признаки старения кожи?

Первые признаки старения кожи — естественный и постепенный процесс, который начинается уже в юности, хотя видимые изменения обычно становятся заметными в более зрелом возрасте. Вот когда примерно можно заметить первые признаки старения кожи:

Подростковый период до 20 лет: В это время она еще не показывает явных признаков старения, но в связи с гормональными изменениями, нередко появляется акне – в этот период важно заботиться о коже, соблюдать гигиену, применять солнцезащитные средства.

После 20-25 лет у некоторых людей могут появиться первые признаки старения, такие как тонкие морщинки вокруг глаз или на лбу, особенно у тех, кто много времени проводит на солнце или злоупотребляет солярием.

После 30 лет годы кожа начинает менее эффективно удерживать влагу, и морщины становятся более заметными. Может возникнуть неровный тон кожи и потеря упругости, первые признаки пигментации.

После 40 лет признаки старения становятся более очевидными. Глубина морщин увеличивается, кожа становится менее упругой, пигментные пятна усиливаются.

После 50 лет и старше постепенно ухудшается текстура кожи, она становится тоньше и более подвержена сухости. Морщины становятся более выраженными, и может усиливаться потеря упругости, что приводит к образованию более глубоких складок.

Важно понимать, что каждый человек индивидуален, и уровень старения кожи может различаться. Опережающий уход за кожей, правильное питание, умеренное воздержание от солнца и здоровый образ жизни могут помочь замедлить процесс старения кожи и сохранить ее свежесть и красоту на более длительное время. В Q clinic эффективно применяется метод Фотоомоложение с помощью аппарата Nordlys – это инновационный метод, основанный на использовании световых импульсов, который способен эффективно бороться с признаками старения кожи и улучшать ее общее состояние.

Применение Фотосистемы Nordlys в борьбе со старением кожи

Процедура фотоомоложения с Nordlys основана на принципе световой терапии, известной также как IPL. Этот аппарат использует широкий спектр световых волн, проникающий в глубокие кожные слои, стимулирует естественный процесс обновления клеток и активации производства коллагена и эластина. Когда световые импульсы попадают в кожу, они способны устранить пигментацию, уменьшить видимость сосудистых сеток и расширенных капилляров. Кроме того, Nordlys способствует сужению пор и уменьшению акне, повышает упругость кожи и улучшает текстуру и цвет лица, что в целом делает кожу более молодой и свежей.

Уникальные свойства фотосистемы Nordlys

Аппарат Nordlys предлагает множество уникальных преимуществ, делающих его эффективным и инновационным решением для фотоомоложения. Вот некоторые из главных преимуществ аппарата Nordlys в процедуре фотоомоложения:

Безопасность и надежность: Nordlys разработан в соответствии с высокими стандартами качества и безопасности. При правильном использовании и обслуживании аппарата, риск возникновения осложнений минимален. Технологии Nordlys прошли клинические испытания и получили одобрение медицинских организаций, что подтверждает их эффективность и безопасность.

Высокая эффективность: Фотоомоложение с помощью аппарата Nordlys способствует стимуляции синтеза коллагена и эластина в коже. Эти белки являются основными строительными элементами, которые придают коже плотность. Регулярные процедуры фотоомоложения с Nordlys способны значительно уменьшить морщины, улучшить текстуру и тон кожи, а также устранить пигментные пятна и сосудистые сетки. Результат про процедуры заметен уже после первого сеанса.

Персонализация процедуры: Преимущество Nordlys заключается в том, что он позволяет настраивать параметры световых импульсов в зависимости от индивидуальных особенностей пациента и его типа кожи. Это обеспечивает более точное и эффективное воздействие на проблемные зоны кожи.

Комфортные процедуры: Процедура фотоомоложения с Nordlys обычно неболезненны или вызывают минимальное дискомфорт, поэтому они хорошо переносимы пациентами. Нет риска получить ожог, так как световая энергия преобразуется в тепловую исключительно внутри ткани.

Быстрый период восстановления: После фотоомоложения с Nordlys большинство пациентов сразу могут вернуться к своей обычной деятельности. Процедуры не требуют длительного времени восстановления, что делает их удобными для активного образа жизни.

В Q clinic в Омске вы можете получить бесплатную консультацию перед проведением процедуры фотоомоложения, чтобы оценить состояние кожи и подобрать оптимальный курс лечения.

 

 

Старение кожи: почему происходит и как продлить молодость