Новости

В чем причины и как эффективно справиться с проблемой нависающего века

Нависающее верхнее веко, также известное как «птоз верхнего века», является состоянием, когда верхнее веко опускается и создает впечатление нависания над глазом. Это медицинское состояние может иметь несколько причин, и включает в себя физиологические и структурные факторы, а также возрастные изменения.

Причины появления нависающего века

Вот некоторые из наиболее распространенных причин появления нависающего верхнего века:

  • Слабость мышц верхнего века: мышцы, которые поддерживают верхнее веко, могут ослабеть с возрастом или вследствие других факторов, таких как генетика или заболевания. Слабость этих мышц может привести к их недостаточной поддержке верхнего века, что в результате приводит к его нависанию.
  • Птоз при рождении: у некоторых людей нависающее верхнее веко может быть присутствующим с самого рождения. Это может быть связано с наследственными факторами или аномалиями развития мышц верхнего века.
  • Посттравматический птоз: повреждение верхнего века в результате травмы или хирургического вмешательства может привести к его нависанию. Это может произойти из-за повреждения мышц, нервов или структур, отвечающих за поддержку верхнего века.
  • Возрастные изменения: с возрастом ткани нашего организма подвержены естественному старению. В случае верхнего века это может означать потерю эластичности кожи и слабость мышц. Старение кожи и мышц верхнего века может привести к постепенному нависанию верхнего века.
  • Некоторые заболевания: некоторые медицинские состояния, такие как мышечные расстройства, неврологические заболевания или нарушения нервного снабжения верхнего века могут вызывать нависание.

Профилактика проблемы

Существуют некоторые меры профилактики, которые могут помочь в поддержании здоровья верхнего века. Вот несколько рекомендаций:

  • Защита от солнечных лучей: длительное воздействие ультрафиолетовых лучей может способствовать деградации коллагена и эластина в коже верхнего века. Используйте солнцезащитные очки и наносите крем с высоким уровнем защиты от УФ-лучей, чтобы защитить кожу от повреждений.
  • Соблюдение режима сна и отдыха глаз: недостаток сна и усталость глаз могут вызывать отечность и воспаление в области верхнего века. Постарайтесь получать достаточно сна и давать регулярно отдыхать глазам от работы за компьютером или чтения.
  • Укрепление мышц верхнего века: выполняйте специальные упражнения для мышц верхнего века, чтобы поддерживать их силу и тонус. Например, закрывайте глаза и мягко надавливайте на верхнее веко, затем медленно отпускайте. Повторяйте это упражнение несколько раз в течение дня.
  • Правильное использование косметики: используйте качественную косметику и соблюдайте гигиену при ее применении. Избегайте слишком тяжелых продуктов, которые могут создавать дополнительное напряжение на мышцы верхнего века.
  • Здоровый образ жизни: поддерживайте общее здоровье организма путем сбалансированного питания, упражнений и отказа от вредных привычек. Здоровый образ жизни способствует поддержанию эластичности кожи.

Устранение нависающего верхнего века с помощью аппарата Ultraformer III в Q clinic в Омске

Ultraformer III — это инновационный аппарат, который широко используется в эстетической медицине для устранения различных проблем с кожей, включая нависающее верхнее веко. Этот ультразвуковой аппарат предлагает неинвазивную процедуру, позволяющую подтянуть кожу верхнего века и улучшить ее внешний вид без необходимости хирургического вмешательства.

Принцип работы Ultraformer III основан на использовании фокусированных ультразвуковых волн, которые доставляют энергию в глубокие слои кожи. Это стимулирует процесс регенерации коллагена и эластина, что приводит к уплотнению и подтяжке тканей верхнего века.

Процедура с использованием Ultraformer III проводится врачом-косметологом или эстетическим специалистом. Во время процедуры на область верхнего века наносится гель для проводимости ультразвуковых волн. Затем аппарат мягко скользит по коже, излучая ультразвуковые импульсы в необходимые области.

Преимущества устранения нависающего века с помощью Ultraformer III:

  1. Неинвазивность: процедура не требует ни разрезов, ни швов. Отсутствие хирургического вмешательства сокращает риск осложнений и период восстановления.
  2. Безболезненность: во время процедуры пациент может ощущать легкое покалывание или тепло, но большинство людей не испытывает существенного дискомфорта. В некоторых случаях может быть применено местное обезболивание.
  3. Мгновенные и долгосрочные результаты: уже после одной процедуры можно заметить улучшение внешнего вида верхнего века. Однако наиболее значительные результаты проявляются через несколько недель после процедуры, когда начинается активное образование нового коллагена.
  4. Безопасность: Ultraformer III является одобренным и сертифицированным медицинском аппаратом, прошедшим серьезные процедуры тестирования.

 

В чем причины и как эффективно справиться с проблемой нависающего века